Тверская область и туризм: через книги и сетевые коммуникации»

Автор: | 06.12.2018
В «Доме русского зарубежья имени Александра Солженицына» прошел День тверской книги, организатором которого по традиции выступила Ассоциация Тверских землячеств.
Литературный праздник собрал писателей и поэтов, художников и искусствоведов, историков и краеведов, деятелей культуры и представителей СМИ, книжных магазинов, библиотек, музеев — всех, кто любит и ценит печатное слово.
В Дне тверской книги приняли участие и члены Совета Федерации от Тверской области Андрей Епишин и Владимир Лукин. 
В этом году главная тема книжного дня — «Тверская область и туризм: через книги и сетевые коммуникации». В век развития технологий и цифровизации экономики такая тема звучит более чем современно. Среди почетных гостей был Сидоров Валентин Михайлович, который в приветственном слове неоднократно упомянул Вышневолоцкий район как край вдохновения. Он отметил работу, которая ведется в районе по восстановлению усадебного дома Милюковых в Овсище.  
Были представлены книги, изданные в Вышневолоцком районе в 2018 году при поддержке администрации: Ступкина Е.И. «Сердюков М.И. – первый российский гидротехник» и сборник Е.В. Бурчилиной.