Открытый Кубок Тверской области по армрестлингу

Автор: | 11.06.2016

Соревнование собрало спортсменов из 15 городов России, в том числе из Москвы и Санкт-Петербурга. Также на турнире была представлена номинация для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках соревнований прошел поединок, из 5 раундов на правой и 5 раундов на левой руке, между чемпионом Санкт- Петербурга — мастером спорта Павлом Хлопкиным и местным богатырем — Максимом Гапенко. Вопреки прогнозам фаворит встречи Павел проиграл со счетам 9-1.

В абсолютной категории не было равных Игорю Роеву из Волоколамска. В номинации среди людей с ограничением здоровья первой стала чемпионка мира из города Вышний Волочек Елена Зинятуллина.

Командные места распределились так: первое место среди юниоров завоевала команда Старицы. Среди взрослых кубок Тверской области достался городу Волоколамску, второе место и серебряный кубок остался у хозяев соревнований в Вышневолоцком районе, третье место у команды поселка Калашниково.